Отморозок Дэйв поджидает Мию возле колледжа, но ей везет. В тот миг, когда казалось, расплата за любопытство вот-вот настигнет девушку – из ниоткуда появился автомобиль. Водитель – молодой парень объясняет свой визит заботой Виктора о сохранности Мии, но доверять не стоит, необходимо проверить правдивость юноши.
Задаем каверзные вопросы:
- Ты кто.
- Где сам Виктор?
Юноша не слишком спешит заводить знакомство, он обещает только защиту от вампиров. Мия садится в машину. Дэйв бесится, и тем самым выдает себя. Водитель и Мия его замечают и быстро уезжают с места несостоявшегося преступления. Дэйв догоняет машину и цепляется за багажник. Юноша пытается его безрезультатно сбросить. Осколки заднего стекла режут Дэйву лицо. Мы идем по Пути стойкости.
Мия принимает решение лично разобраться с Дэйвом, но ее останавливает водитель, он достает из бардачка серебристый пистолет, передает оружие девушке. Мия стреляет, Дэйв падает, попытка скрыться засчитана.
Между молодыми людьми в машине завязывается диалог. Юноша успокаивает Мию, представляется Дастином и уверяет, что он положительный герой этой истории. Заодно приоткрывает занавесу тайны – он брат Виктора, а Дэйв-бяка.
Мия понемногу приходит в себя. Дастин предлагает вместо Виктора поехать к ним, не объясняя кто «они». Девушка по-прежнему испытывает оцепенение, но юноша утверждает, что не питает пристрастия к человеческой крови.
Дастин приводит Мию в магазин с целью приодеть ее, а заодно вытряхнуть из нас несколько алмазов. Парень предлагает расплатиться карточкой, делаем выбор, влияющий на ход будущих событий:
- Неловко… Но спасибо. (+1 к дипломатии);
- Мне чужие деньги не нужны. (+1 к стойкости).
Мия просит у Дастина телефон и звонит Трише, чтобы занять денег. Триша переводит. Выбираем одежду:
- Джинсы и жакет (12 алмазов);
- Серое платье (бесплатно).
Экономим на платье, заодно переодеваемся. Дастин везет в загородный дом. Там находится Виктор.
Ребята представляют Мии Ноэля – наставника парней. Ноэль уверяет, что они «мирные» вампиры и не балуются человеческой кровью, он предлагает девушке передохнуть. Мия соглашается, в комнате для отдыха Виктор представляется – Виктор Ван Арт, затем уходит. Девушка берет заботливо предоставленное снотворное и вынуждена решить, что делать:
- Выбросить таблетку (+1 к стойкости);
- Принять таблетку (+1 к дипломатии).
Отказываемся от химии, засыпаем самостоятельно.
Вечер. Первым делом Мия проверила шею, все в порядке. Дастин и Ноэль уехали по делам. Виктор предлагает поужинать на выбор: мясо или рыба. Решение не влияет на игру.
Мия начинает себя жалеть, Виктор утешает и обнимает ее. Затем предлагает выйти, пройтись. Девушка соглашается. В лесу Мия заводит целенаправленный непринужденный разговор:
- У тебя большая семья?
- Ты раньше пил людскую кровь?
Виктор сознается, что грешил по молодости, но теперь ни-ни. Разговор смещается в сторону сверхспособностей вампиров и т.д. Профессиональное журналистское любопытство берет вверх и Виктор демонстрирует реакцию, поймав еле заметным движением бабочку.
Виктор показывает место, где бабочек сотни, Мия в изумлении, Виктор пользуясь случаем целует ее. Снова выбор за нами:
- Ответить на поцелуй (32 алмаза);
- Мягко отстраниться;
- Резко оттолкнуть.
32 алмаза увеличат отношения с вампиром, но такой наличности у нас нет. Выбираем мягко отстраниться. Появляется предупреждение, что действие повлияет на историю, но что делать – любовь не должна быть за деньги.
Виктор обиженно извиняется, должно быть сыграло самолюбие. Он предлагает вернуться в дом.
Дома Виктор разговаривает по телефону. Возникли проблемы у Дастина. Виктор предлагает Мии поехать к нему домой, попутно заехать в магазин за продуктами. По дороге он молчал (точно обиделся).
У себя дома Виктор заботливо дарит девушке подарок. Получаем «Сюрприз от Виктора», открываем.
На выбор: Старинные серьги (за рекламу), Серебряные серьги и Серьги с подвесками. Смотрим ролик – красота требует жертв. Виктор уезжает по делам. Становится скучно, развлекаемся:
- Осмотрю дом. (18 алмазов);
- Пыль хоть протру.
Выражаем признательность за спасение в виде уборки логова вампира, но вскоре убеждаемся, что Виктор следит за чистотой своего дома.
Утро. Явно не в духе явился Виктор. Он принес с собой журнал «Сверхъестественное Сегодня» и протянул Мии. Виктор напрямую спросил про псевдоним – Мия сознается. Включается режим «Путь стойкости». Начинается неприятный разговор. Девушка обвиняет Виктора во многих своих проблемах.
Мия решает выйти на свежий воздух, объясняя, что на солнце ей ничто не угрожает. Виктор делает комплимент относительно выбранных украшений.
Совершая прогулку Мия рассуждает о вампирах. Внезапно натыкается на скорую помощь и слышит разговор врачей. Один из врачей говорит о участившихся случаях убийства людей, странным способом. Трупы абсолютно лишены крови. Девушка решает проверить, совпадение это или нет. Нужно выбрать действие:
- Осторожно, не поднимая шум (+1 к дипломатии);
- Быстро, пока не увезли тело. (+1 к стойкости).
Притворяясь знакомой убитого, Мия, под влиянием вымышленного шока, сдергивает ткань. На шее жертвы пара маленьких ранок, словно от клыков. Мия признается, что обозналась. Но вывод очевиден – вампиры.