Zne

Релиз:
Разработчик:
Don't Nod / Dontnod Entertainment
Издатель:
Square Enix

Классика достигла нового рубежа

26 ноября 2023

Life is Strange в свое время стала неожиданным успехом и впоследствии создала целую франшизу. Теперь повествовательное приключение достигло важного рубежа.

Серия игр Life is Strange насчитывает уже четыре самостоятельные игры, но это стало возможным только благодаря успеху первой части, которая также считается самой популярной из всех. Недавно она была переиздана в рамках сборника Life is Strange Remastered Collection.

Повествовательное приключение с запоминающимися персонажами было выпущено в 2015 году и получило не только хорошие отзывы, но и впечатляющие показатели продаж, которые теперь достигли нового максимума. По случаю Дня благодарения на официальном канале X (бывший Twitter) появилось сообщение, подтверждающее, что достигнут новый рубеж, которым можно гордиться.

С момента выхода Life is Strange насчитывает уже более 20 млн. игроков, что является очень приличным показателем для игры без мультиплеера. Это также делает Life is Strange одной из самых успешных игр в эпизодическом формате, ведь оригинал был выпущен в виде пяти эпизодов в 2015 году.

Оригинальная игра остается лучшей игрой от студии-разработчика DONTNOD. На Metacritic Полное издание получило 85 баллов, с которыми не могут сравниться другие спин-оффы серии - Life is Strange 2 с 78 баллами, Life is Strange: Before the Storm с 77 баллами и Life is Strange: True Colors с 81 баллом.

Пока неясно, будет ли продолжение франшизы. С момента выхода игры True Colors в 2021 году в серии не появилось ни одной новой игры, но постоянно ходят слухи о том, что продолжение может быть в разработке. Однако Life is Strange уже не находится в руках оригинальных разработчиков, а разрабатывается компанией Deck Nine Games.

Новости про Life is Strange

Новые публикации игр