2K Sports

Mamba Moments - вот как отмечают победу Коби Брайанта в игре

24 августа 2023

Как известно, на обложке новой NBA 2K24 изображен покойный Коби Брайант, и его наследие должно быть особо отмечено в самой игре.

Теперь стало известно, что в NBA 2K24 вы сможете посвятить себя "Моментам Мамбы". Это новый режим, в котором вы сможете пережить семь игровых моментов из карьеры Коби Брайанта. Среди них как выдающиеся индивидуальные выступления, так и тяжелые победы в плей-офф.

Эрик Боениш из Visual Concepts говорит о режиме: "NBA 2K24 Momba Moments был выбран, чтобы отдать должное Коби и вспомнить, как он поразил весь мир своим беспримерным боевым духом. Наша команда приложила все усилия для создания реалистичного и аутентичного игрового процесса, который донесет до нового поколения поклонников баскетбола наследие игрока "Лейкерс", навсегда сформировавшего этот вид спорта".

Помимо прочего, согласно официальной информации, в этом игровом режиме засчитываются следующие моменты:

• Рекорд НБА по трехочковым броскам. В 2003 г. Коби попадает 12 из 18 бросков из-за трехочковой линии в рекордном матче с командой "Сиэтл Суперсоникс".
  • Сакраменто Кинг. В полуфинале Западной конференции "Лейкерс" уже вели со счетом 3:0, когда Коби, набрав 48 очков и 16 подборов, окончательно разрушил надежды соперников по дивизиону на постсезон. В свои 22 года трехкратный обладатель всех звезд дает понять, что он принадлежит к числу великих.
  • 62 очка за три четверти. В 2005 году в матче с "Далласом" Коби буквально взрывается и практически в одиночку обыгрывает "Мавс". Он набирает 62 очка за три четверти и приводит "Лейкерс" к безоговорочной победе.
  • 65-очковая игра после града трехочковых. 65-очковая игра "Черной Мамбы" в Портленде приносит фиолетово-золотым игрокам победу в овертайме в марте 2007 года.
  • Финал НБА 2010, игра 7. В захватывающем поединке с "Бостоном" Коби делает все возможное, чтобы защитить титул впервые с начала 2000-х годов.