Еще один намек на ремастер для PS5

08 октября 2023

Еще в июле этого года через композитора ходили слухи о том, что в ближайшее время может выйти ремастер The Last of Us: Part II. Теперь спекуляции на тему PS5-версии игры получают новую пищу для размышлений.

В то время как многопользовательская игра для The Last of Us, судя по всему, прекратила свое существование и вряд ли будет выпущена, ситуация с ремастером The Last of Us: Part II, очевидно, гораздо лучше. После того как летом уже появились предположения, один из разработчиков Naughty Dog дал новые сведения.

Ранее Sony и Naughty Dog выпустили несколько новых версий оригинальной игры The Last of Us. Сначала ремастер игры для PS3 вышел на PS4, затем полный ремейк в виде The Last of Us: Part I для PlayStation 5. The Last of Us: Part II, изначально выпущенная для PS4, теперь может быть ремастирована и для текущей консоли Sony.

Марк Пахарилло (Mark Pajarillo) в своем профиле на LinkedIn указал соответствующую работу по разработке. Он работает ведущим внешним художником в компании Naughty Dog и в своем профиле упомянул именно The Last of Us: Part II Remastered. Несмотря на отсутствие каких-либо подробностей, предпосылок к существованию ремейка главного хита для PS5 становится все больше, а учитывая усилия Sony в этом направлении, не стоит исключать и версию для ПК, тем более что упомянутый выше ремейк The Last of Us: Part I был выпущен и для ПК.

"Я отвечал за производство всех сторонних художественных объектов, оружия и интерактивного реквизита для двух культовых игр The Last of Us: Part One и The Last of Us 2: Remastered", - сказал Пахарильо в рубрике своих впечатлений о работе на LinkedIn.

Официальное заявление компании Naughty Dog еще не сделано. Мы будем держать вас в курсе дальнейших событий!

Новости про The Last of Us: Part II

Новые публикации игр